Департамент образования Орловской области
Управление образования администрации Ливенского района Орловской области
МБОУ "Росстанская СОШ"
OBR57.ru

Состоялось торжественное открытие Центра образования естественно -научного профиля " Точка роста"

10.09.2021

6 Сентября 2021 года -  радостное событие: в МБОУ «Росстанская СОШ» открылся Центр «Точка Роста», который гостеприимно примет творческих и любознательных девчонок и мальчишек.

    

 Чувства радости и гордости переполнили в этот день сердца всех взрослых и детей в МБОУ «Росстанская СОШ» Ливенского района: в рамках федерального  проекта «Современная школа» - одного из 10 направлений национального проекта «Образование» - открылся Центр образования  «Точка Роста».

Его цель – внедрить новые методы обучения и воспитания, образовательные технологии, обеспечивающие освоение основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной и технологической направленностей, повысить качество подготовки школьников.

 Планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям Химия, Физика, Биология, Технология, но и обновление программ дополнительного образования по проектной и внеурочной деятельности.

«Педагоги  школы уже сегодня с воодушевлением строят творческие планы по  вовлечению своих воспитанников в  мир неизведанного. Именно современное оборудование в школьных кабинетах позволит юным исследователям смело устремиться к новым познаниям и открытиям. Всё это, безусловно, будет способствовать реализации новых возможностей  и успешному получению хороших знаний и навыков, вызывая интерес  к процессу обучения у наших школьников»,  - утверждала руководитель Т.В. Кременчукова, поздравляя на торжественном мероприятии своих учеников и учителей с открытием Центра.   Она пожелала им интересных уроков, новых ярких открытий и увлекательных проектов.

         Творчество и вдохновение овладело всеми участниками образовательного процесса. Учитель химии и биологии Дорохова Э.С.  отметила, что «Точка роста», без сомнения,  - новый виток в развитии каждого участника обучения, приобретение нового бесценного опыта! Ученики школы смогут применять знания на практике: например, вживую наблюдать за ростом молекул в микроскопы, проводить самые различные химические и физические опыты».

          Размышляя о расширении возможностей для предоставления качественного современного образования для детей, родители с уверенностью говорили о том, что благодаря «Точке роста»  ребята смогут научиться креативно мыслить, находить нестандартные решения, осваивать новые образовательные ресурсы.

Ученик 10 класса Влад Литвинюк с восхищением отметил: «Точка Роста»  меняет наш привычный школьный уклад. Она позволит нам не просто шагнуть, а совершить прыжок в мир новейших технологий... А самое главное, даст нам возможность познать себя, открыть и развить свой талант, осуществить мечту!»

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.